«Локо» завоевал Кубок мира

В воскресенье, 28 августа, в финальном поединке шестого по счету розыгрыша Кубка мира среди молодежных команд в Нижнекамске «Локо» встречался с местным «Реактором», сообщает сайт ХК «Локомотив».

Уже на 67-й секунде встречи ярославцы остались в меньшинстве, причем Андрей Чванчиков был наказан двойным малым штрафом. Игроки из Нижнекамска получили шанс захватить лидерство в счете и воспользовались им. На третьей минуте 68-й номер «Реактора» забросил первую и единственную шайбу своей команды.

Счет удалось сравнять на 8-й минуте, когда игроки «Реактора» остались вчетвером. Роман Крикуненко точным щелчком с ползоны сравнял счет. После заброшенной шайбы игроки «Локо» перехватили инициативу и не позволяли хозяевам создавать большое число опасных моментов, а во время очередного преимущества смогли выйти вперед. Артур Каюмов исполнил отличную передачу вдоль ворот, а Кирилл Слепец отправил шайбу в сетку.

Второй период начался с атак «Реактора». Хозяева смогли создать несколько опасных моментов, но не смогли ими воспользоваться. Кроме того, они не смогли реализовать большинство после того, как «железнодорожники» совершили ошибку на смене, и на льду оказалось шесть игроков.

Несмотря на активность хозяев, «железнодорожники» активнее действовали у чужих ворот, и на восьмой минуте Иван Романов переиграл вратаря и забросил четвертую шайбу «Локомотива». После этого игра немного успокоилась, но ярославцы продолжали атаковать, хотя и не смогли реализовать свои моменты.

Зато на 61-й секунде Роман Крикуненко вывел Данила Юртайкина на пустой створ, счет стал 4:1. На протяжении всего оставшегося периода «железнодорожники» продолжали контролировать игру, лишь иногда позволяя «Реактору» контратаковать. На 11-й минуте преимущество ярославцев подтвердил Данил Юртайкин, оформивший дубль.

5:1 – в финале Кубка мира среди молодежных команд «Локо» обыграл «Реактор».

Этот трофей – четвертый для «Локо» за календарный год.