Главное:
За избавление от порчи ярославская пенсионерка отдала 145 тысяч рублей и ювелирные украшения

За избавление от порчи ярославская пенсионерка отдала 145 тысяч рублей и ювелирные украшения

    

В полицию Ярославля обратилась 72-летняя жительница Фрунзенского района. Она сообщила, что стала жертвой мошенников. Как сообщает пресс-служба УМВД России по ЯО, на улице к пенсионерке подошли две незнакомые женщины и завели беседу. Одна представилась целительницей, а другая – спасенной ею женщиной, которая избавилась от тяжелой болезни и порчи. Во время разговора женщинам удалось убедить пожилую ярославну в том, что на нее и ее дочь наложена порча.

Незнакомки предложили помощь. Для проведения обряда им потребовались все ценности пенсионерки, хранящиеся дома, для «очищения». Женщина поверила и исполнила все требования «целительницы» и ее сопровождающей.

В результате злоумышленницы похитили у доверчивой ярославны 145 тысяч рублей и ювелирные украшения на сумму около 10 тысяч рублей.

В настоящее время правоохранителям удалось задержать подозреваемых. Ими оказались жительницы Ростовской области 61 и 39 лет.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Подозреваемые содержатся под стражей. Расследование продолжается. Сотрудники полиции проверяют причастность задержанных к другим подобным преступлениям. Если вы пострадали от действий этих женщин, обращайтесь в полицию по телефону 02.

Фото с сайта УМВД России по ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4gwa/
Ярославльмошенничество

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость