Главное:
Ярославна не позволила «развести» себя на полмиллиона рублей

Ярославна не позволила «развести» себя на полмиллиона рублей

В полицию обратилась 28-летняя женщина. Она рассказала, что ей на телефон пришло сообщение с текстом «Вспоминай нас, смотря на фото» и ссылкой на неизвестный сайт. Женщина перешла по ней. После этого на мобильный загрузилась программа. Телефон начал работать со сбоями, а затем женщина получила сообщение о переводе денег с ее счета на чужой счет.

Еще одно заявлениее поступило в полицию от жительницы Ярославля. Женщина подала объявление о том, что сдает квартиру. Ей позвонил неизвестный и сказал, что хочет снять жилье. Затем он попросил назвать ему данные карты для перечисления 10 тысяч аванса. Женщина сказала номер карты, после чего на нее пришло 20 тысяч рублей. Мужчина попросил назвать смс-код, чтобы вернуть лишние деньги. Но деньги не снял, а, наоборот, спустя несколько минут ярославне было зачислено уже 500 тысяч рублей. Ярославна сразу же заблокировала карту.

– Женщина заподозрила неладное, так как на другом ее счету лежала именно эта сумма. Судя по всему, мошенники не сумели ее снять со счета, поэтому перевели на карту. В настоящее время по этим фактам проводятся проверки отделом полиции Заволжского района, – сказал помощник прокурора Заволжского района Александр Канцеров.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4gwd/
Ярославльмошенничество

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость