Главное:
Путешественники из Ярославля претендуют на рекорд Гиннеса

Путешественники из Ярославля претендуют на рекорд Гиннеса

 
Ярославские путешественники Богдан и Владлена Булычевы, а также Дмитрий Макеев и Антон Панов, отправившиеся на автомобилях в экспедицию по странам Европы и Азии, претендуют рекорд книги Гиннеса. Они проехали от Лиссабона до Магадана всего за 7 дней и 22 часа. Предыдущий рекорд на этом маршруте был зафиксирован в 2009 году - 8 дней, 13 часов и 30 минут. 

- Это предварительные данные, теперь нужно дождаться официального решения комиссии Книги рекордов Гиннеса. На это потребуется 1-2 месяцев,-  сказал пресс-секретарь экспедиционного центра Всеволод Шапошников.

По словам Богдана Булычева Европу и центральную Россию автомобили проехали с опережением графика. Трудности начались после того как путешественники миновали Байкал. В полевых условиях автомобили пришлось серьезно ремонтировать. В одном из автомобилей загорелась проводка и его едва успели потушить. Магадан встретил автопробег половодьем и снегом. На финише путешественников ждали журналисты и представители руководства региона. Отметку о времени прибытия в путевом листе поставил руководитель департамента физкультуры и спорта Магаданской области Борис Хейнман.

Ранее Ярославские путешественники Богдан и Владлена Булычевы уже организовывали масштабные путешествия «59-я широта» и «Полюс холода», в которых принимали участия известные российские фотографы и блогеры – Сергей Доля, Иван Дементиевский и другие.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4gxn/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость