Главное:
Дмитрий Миронов поздравил курсантов высшего военного училища ПВО с принятием присяги

Дмитрий Миронов поздравил курсантов высшего военного училища ПВО с принятием присяги

В субботу, 3 сентября, в Ярославле на Советской площади состоялась традиционная торжественная церемония принятия воинской присяги первокурсниками Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны. После торжественного марша и исполнения Гимна России курсантов поздравил врио губернатора области Дмитрий Миронов.

Врио главы региона отметил, что за 65 лет из стен училища вышли тысячи высококлассных специалистов.

– Сегодня у вас особый, торжественный день. Поздравляю вас! Вы сегодня приняли присягу на верность Отчизне, – сказал Дмитрий Миронов. – Принятие присяги – очень ответственный этап в жизни каждого военнослужащего. Ее принимают раз и навсегда. Помните, что вы учитесь в одном из лучших учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации.

В этом году в Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны подали заявки более 1300 абитуриентов. Для прохождения профессионального отбора в училище прибыли 925 человек из 65 регионов России. На первый курс зачислены 420 молодых людей, 35 из них уже имели опыт флотской и армейской службы как по призыву, так и на контрактной основе. Впервые воинскую присягу в этом году приняли 385 курсантов.

Училище осуществляет подготовку специалистов противовоздушной обороны по эксплуатации зенитных ракетных систем С-300 различных модификаций, С-400, всего парка радиотехнических комплексов и станций радиотехнических войск и систем управления оперативно-тактического звена подразделений противовоздушной обороны и родов авиации Военно-воздушных сил.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4gzg/
ЯрославльДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость