Главное:
Две жительницы Вологды снимали в Ярославле квартиры и сдавали их

Две жительницы Вологды снимали в Ярославле квартиры и сдавали их

В Ярославле перед судом предстанут две жительницы Вологды 28 и 24 лет. Они подозреваются в совершении серии краж и мошенничеств.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в середине февраля 2016 года обвиняемые сняли на сутки квартиру и украли из нее телевизор LG стоимостью 9 тысяч рублей, а также микроволновку, фен, утюг, две подушки и комплект постельного белья на общую сумму 6 тысяч 550 рублей. С места преступления они скрылись на арендованном автомобиле.

Кроме того, обвиняемые заранее изготовили в Вологде бланк договора найма квартиры и копию паспорта на имя другой женщины, внешне похожей на одну из злоумышленниц. По приезде в Ярославль они сняли квартиру в доме по проспекту Толбухина. А затем разместили на сайте «Авито» объявление о сдаче на длительный срок арендованной квартиры. Данным объявлением заинтересовался мужчина. Женщины пригласили его посмотреть квартиру, одна из них представилась собственницей, а вторая – сестрой. Мужчине жилье понравилось. Он заключил с лжехозяйками договор аренды на три месяца и заплатил 24 тысячи рублей. 

Также следствие установило, что обвиняемые сняли в этом доме еще одну квартиру и украли оттуда микроволновку стоимостью 1500 рублей.

В тот же день злоумышленницы пытались совершить еще одно преступление. На улице Городской Вал они по уже отработанной схеме сняли на сутки квартиру и хотели сдать ее на длительный срок с предоплатой в 24 тысячи рублей. Однако потенциальные арендаторы засомневались в том, что жилье принадлежит женщинам.

В настоящее время 28-летняя обвиняемая признала свою вину, а 24-летняя вину не признает, от дачи показаний отказывается. Известно, что она является матерью двоих детей. Уголовное дело направлено в суд.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4h1d/
Ярославлькражамошенничество

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость