Главное:
Знакомый осужденного за взятки погасил его 12-миллионный штраф

Знакомый осужденного за взятки погасил его 12-миллионный штраф

Судебные приставы межрайонного отдела по особым исполнительным производствам УФССП России по ЯО взыскали 12 миллионов рублей, назначенных в качестве наказания за уголовное преступление.

Как сообщает пресс-служба УФССП по ЯО, в Москве за получение взятки в крупном размере был осужден 52-летний мужчина, ранее занимавший руководящую должность. В качестве наказания суд назначил ему 4 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штраф в размере шестидесятикратной суммы взятки, что составило 12 миллионов рублей.

Для возбуждения исполнительного производства о взыскании штрафа приговор был направлен в межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по ЯО.

Приставы вынесли постановление на удержание денег с заработной платы, которую осужденный получает, работая в колонии. Деньги удерживались, но суммы были незначительными. Однако штраф все-таки был уплачен. Знакомый осужденного из Перми полностью погасил задолженность. В настоящее время взысканные средства перечислены в федеральный бюджет.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4h4u/
взяткасудебные приставы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость