Главное:
ФОТО: В Ярославле открылись соревнования полицейских и юных полицейских

ФОТО: В Ярославле открылись соревнования полицейских и юных полицейских

Сегодня, 9 сентября, на базе ОМОН в Ярославле стартовали соревнования по служебно-прикладным видам спорта памяти героев ОМОН. Их участниками стали дети и полицейские.

В различных видах служебно-прикладных видов спорта соревнуются ребята из детских общественных организаций «Юный друг полиции» и классов правоохранительной направленности городов Ярославской области. Кроме того, участниками соревнований стали сотрудники подразделений УМВД.

Старт соревнованиям дал начальник областного УМВД Николай Трифонов и временно исполняющий обязанности главы региона Дмитрий Миронов. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

Напомним, соревнования проводятся в память о бойцах ОМОН погибших во время проведения спецоперации на Северном Кавказе в 1999 году. Ярославские омоновцы в составе участвовали в спецоперации, начавшейся 9 сентября в районе селения Чабан-Махи.

В составе 4-й штурмовой группы, ярославские омоновцы должны были захватить высоту, с которой «работал снайпер». Прапорщик Игорь Серов во время боя накрыл своим телом гранату, упавшую неподалеку от него, и тем самым спас своих коллег. На следующий день, 10 сентября, Сергей Сниткин в составе штурмовой группы принял неравный бой. Силы противника превосходили. В составе гранатометного расчета Сергей получил тяжелое осколочное ранение, но принял решение вызвать огонь на себя. Получив смертельное ранение, он погиб. 11 сентября прапорщик Александр Селезнев во время боя получил осколочное ранение в ногу, а через некоторое время в него попал снайпер. Александр скончался на руках товарищей. Всех троих за проявленное мужество и отвагу представили к званию Героя России посмертно.

Фото Татьяны Ждановой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4h53/
полициядети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость