Главное:
В Тутаеве проходят мероприятия, посвященные Дню здоровья

В Тутаеве проходят мероприятия, посвященные Дню здоровья

Ежегодно 9 сентября во многих школах страны проводятся профилактические праздники в рамках единого Дня здоровья.

Тутаевский район, где сильны традиции физкультуры и спорта, здорового образа жизни – не является исключением. В этом году обучающиеся и педагоги района, активно поддерживающие отличную физическую форму, собрались на праздник в школе № 6 Тутаева. В программе – подведение итогов ежегодной Спартакиады обучающихся общеобразовательных школ сезона 2015-2016. А еще – награждение сборных команд первой Спартакиады среди педагогов общеобразовательных школ 2015-2016 учебного года.

Увлечение спортом понятно. Ведь в районе успешно реализуется муниципальная программа развития физической культуры и спорта, строятся и обустраиваются спортивные площадки в рамках проекта «Обустроим область к юбилею!». В том году в 10 школах города и района были построены площадки с тренажерными комплексами. В городском детском парке отдыха установлена площадка для подготовки к сдаче норм Всероссийского комплекса ГТО. В Павловской и Левобережной школах обустроены спортивные площадки. В лицее № 1, школе № 3 работы по обустройству спортивных площадок близки к завершению. Недавно в районе был открыт первый в области специализированный зал единоборств. Принята и успешно реализуется концепция развития городошного спорта.

В Емишевской школе активно используется мини-площадка с тренажерным комплексом, установленным в начале лета, и планируется закончить обустройство универсальной игровой площадки ко Дню здоровья.

– В школе обучаются 105 детей, в Артемьевском сельском поселении много молодежи, кроме того, здесь проводятся ежегодные соревнования «Снежинка Приволжья», так что новое спортивное сооружение будет очень востребовано. Перед тем, как заявить площадку в проект «Обустроим область к юбилею!», мы проводили родительские собрания, организовывали общественное обсуждение инициативы,– говорит директор школы Любовь Паутова. – Даже не верили, что нам выделят необходимые средства, но в итоге все получилось. К сожалению, из-за плохих погодных условий подрядчик не смог уложиться в сроки, обозначенные в контракте. Однако сейчас работы вышли на заключительную стадию, и это радует.

А вот что говорит учитель начальных классов Милитина Розанова, присматривающая за маленькими емишевцами, занимающимися на тренажерной площадке:

– Дети у нас очень активные, подвижные, и, когда появилась площадка, стали здесь проводить все свое свободное время.

О том, что еще предстоит сделать на строящейся большой спортивной площадке, сообщил мастер участка Александр:

– Начнем укладку специального травмобезопасного резинового покрытия, сегодня подготавливаем для этого грунт. Потом установим баскетбольные кольца, волейбольные стойки для сетки, ворота для игры в мини-футбол летом и в хоккей – зимой.

Фото предоставлено газетой «Берега» 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4h5b/
Тутаев

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость