Главное:
Прошел Ярославский полумарафон

Прошел Ярославский полумарафон

На спортивное мероприятие, которое проходило в рамках проекта Бегом по «Золотому кольцу», приехали участники из 61 региона России и 13 стран мира.

Спортсменам предложили выбрать одну из трех дистанций и пробежать по Ярославлю 3, 10 и 21,1 километра. Кроме взрослых в полумарафоне принимали участие дети. Для них организовали детские забеги дистанцией  300 и 600 метров.

Стартовали бегуны на Стрелке. Дистанция пролегала по Волжской и Котросльной набережным, а также по центру города. Финишировали участники на Стрелке.

– Я впервые принимала участие в полумарафоне. Пробежала дистанцию в 10 километров. Долго готовилась к этому дню, тренировалась по два раза в неделю, – рассказала участница полумарафона Татьяна Беляева. – Организацией я очень довольна. На моей дистанции было много участников, но никто не толкался. Особенно понравилось то, что маршрут пролегал по красивым местам города. В следующий раз тоже обязательно приму участие.

В рамках марафона в течение всего дня на спортивных площадках проходили показательные выступления представителей спортивных федераций, а также мастер-классы для детей с ограниченными возможностями.

Приветствовал участников исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Александр Нечаев.

– Масштабы мероприятия по-настоящему впечатляют. Ярославский полумарафон проводится в третий раз, и с каждым годом в нем принимают участие все больше и больше любителей бега. География нынешнего года: 13 стран мира, 280 городов, 61 регион, – отметил Александр Витальевич.

В рамках  мероприятия состоялся чемпионат России по полумарафону. Участниками были спортсмены с разрядом не меньеше чем кандидат в мастера спорта. Спортсмены бежали дистанцию 21,1 километра. Отметим, что в прошлом году трасса этой дистанции в Ярославле прошла сертификацию Ассоциации международных марафонов и пробегов и на сегодняшний день  является единственной полностью пролегающей в охранной зоне ЮНЕСКО.

Помимо этого во время полумарафона под эгидой российского антидопингового агентств прошла акция «За чистый спорт». Бегунам выдали серые ленточки, которые предложили в знак солидарности прикрепить к одежде во вермя забега. 

Фото Александра Погорелова и Татьяны Беляевой со страницы «Вконтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4h66/
Ярославль«Бегом по Золотому кольцу»

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость