Главное:
Представлены новые исполняющие обязанности заместителей председателя правительства Ярославской области

Представлены новые исполняющие обязанности заместителей председателя правительства Ярославской области

Новых руководителей представил временно исполняющий обязанности губернатора Дмитрий Миронов в понедельник, 12 сентября, на еженедельном оперативном совещании.

В структуре регионального правительства произошли изменения. В частности инвестиционную и промышленную политику объединяют в одну структуру. Курировать их, а также туристическую отрасль будет Максим Авдеев. Департамент имущественных и земельных отношений, департамент лесного хозяйства, а также департамент охраны окружающей среды и природопользования, который объединяется с департаментом по охране и использованию животного мира, будет курировать Роман Колесов.

Отметим, что ранее, 9 сентября, обновленную структуру регионального правительства Дмитрию Миронову представил и. о. председателя правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко.

– Структура сформирована исходя из наших приоритетов: безусловная забота о жителях, привлечение инвестиций в Ярославскую область, формирование понятной социально-экономической стратегии и эффективное управление имуществом региона, – дал положительную оценку документу Дмитрий Миронов.

Дмитрий Юрьевич поручил дополнительно предусмотреть в новой структуре самостоятельный контрольный орган, который будет следить за эффективностью использования денежных средств, осуществлять контроль и ревизию деятельности всех органов исполнительной власти. Помимо этого стало известно, что и.о. главы региона будет лично курировать адмтехнадзор, жилнадзор и стройнадзор.

– Необходимо повысить уровень исполнительного органа, ответственного за развитие туристической отрасли, до департамента, – подчеркнул Дмитрий Юрьевич. – Считаю, что туризм является перспективным направлением, на которое мы должны сделать акцент.

Отметим, что новые руководители люди молодые, но уже имеющие опыт работы на руководящих должностях. Максим Авдеев с 2009 по 2015 год работал на предприятиях, подведомственных Росимуществу. А с 2015 по 2016 год был советником министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Роман Колесов – кандидат юридических наук – с 2010 по 2015 год занимал должность начальника юридического управления в департаменте природопользования и охраны окружающей среды правительства Москвы. В январе 2015 года был назначен заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4h6w/
Правительство ЯОДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость