«Локомотив» с трудом обыграл в Казани «Ак Барс»

Ярославский «Локомотив» со счетом 2:0 обыграл на выезде казанский «Ак Барс». Соперники провели вязкий, тяжелый матч с минимумом опасных моментов. У болельщиков железнодорожников вновь возникли вопросы к своей команде в части атакующих действий – за первые два периода «Локомотив» нанес лишь пять бросков в створ ворот голкипера казанцев Эмиля Гарипова.

При этом первый гол получился у ярославцев просто классным. Андрей Локтионов вошел в зону, мастерски уложил защитника на лед и забросил шайбу в «девятку» с неудобной руки. Явный претендент на гол недели в КХЛ.

«Локомотив» в первом периоде выдерживал темп «Ак Барса» и периодически отодвигал игру от своих ворот, однако в атаке ничего креативного не получалось. Это проблема подопечных Кудашова преследует весь сезон.

«Ак Барс», к слову, играл куда разнообразнее, бросал, попадал в штанги, а когда снаряд летел в цель, то на пути становился голкипер гостей Алексей Мурыгин. Он вообще сегодня был лучшим игроком в составе ярославцев. Хотя, кого это удивляет?

В остальном – команды много толкались, хитовали, вязали друг друга по углам площадки и практически не давали оперативного простора. «Локомотив» вообще редко кому из своих соперников дает играть в атакующий и интересный хоккей: так было во всех без исключения матчах ярославцев в этом году.

Звено Павла Красковского пыталось создать что-то интересное у чужих ворот, и в третьем периоде сам 63-й номер мог увеличить преимущество железнодорожников, но его остановил Гарипов. Эта тройка интереснее играет в пас, лучше других открывается для передач и пытается вычерчивать комбинации. Увы, сегодня у них не получилось поразить ворота, однако именно из-за этих ребят сейчас стоит смотреть игры «Локомотива».

Тем интереснее, что второй гол ярославцев получился тоже на загляденье. Посмотрите видео, вам понравится, как исполнил момент Петри Контиола.

Трудная, с красивыми шайбами, но абсолютно безликая победа «Локомотива». Алексей Кудашов еще после матча с «Сибирью» в кулуарах сказал, что ждать очевидного прогресса от железнодорожников рано. Что же – болельщикам остается только ждать и радоваться за результат. Следующий матч ярославцы проведут 14 сентября в Нижнекамске против местного «Нефтехимика».