Главное:
Дмитрий Миронов и Валентина Терешкова обсудили пути развития Ярославской области

Дмитрий Миронов и Валентина Терешкова обсудили пути развития Ярославской области

В среду, 14 сентября, в Ярославле прошла встреча депутата Государственной Думы Валентины Терешковой и врио губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова. Они обсудили существующие в регионе проблемы, наметили пути их решения, а также варианты дальнейшего развития области.

– Я успел полюбить ярославскую землю и это чувство навсегда. Поэтому я считаю важным прийти на выборы 18 сентября, так как они определят ближайшее будущее нашего региона и страны. Необходимо объединить усилия всех ветвей власти. В этом залог успешного развития области и России, – отметил Дмитрий Юрьевич.

По мнению врио главы региона, нынешняя избирательная кампания оказалась в непростой ситуации – напряженная международная обстановка, угроза терроризма, определенные сложности в экономике.

– Хорошо, что у нашего президента есть надежная опора – партия «Единая Россия». Она выполняет стабилизирующую роль в федеральном и региональном парламенте. Именно поэтому ее поддерживает большинство россиян, – уверен Дмитрий Миронов. – Важно оправдать доверие людей. Мы должны работать над развитием промышленности, инфраструктуры, над улучшением благосостояния жителей региона, а также повышением зарплат и пенсий. Люди ждут конкретного результата. Я уверен, Валентина Терешкова и другие кандидаты смогут достойно представить наш регион в Государственной Думе.

Валентина Владимировна поддержала идеи развития области, озвученные Дмитрием Мироновым, и наметила первоочередные проблемы, требующие решения уже сейчас. По ее словам, за последние годы сформировались несколько основных направлений, среди которых остро встают вопросы газификации и берегоукрепления.

– В настоящее время проект по берегоукреплению реализован в Мышкине. За это спасибо Владимиру Путину. Именно при его поддержке была разрешена эта проблема. Теперь набережная в Мышкине – любимое место отдыха горожан и гостей города, – подчеркнула депутат Госдумы.

Валентина Терешкова побывала в различных уголках нашей области и на каждой встрече получила десятки обращений – по газификация, ремонту дорог, строительству новых школ, медобслуживанию, ремонту коллектора и инженерных сетей. На основе этих обращений была сформирована программа работы на ближайшие годы. Однако Валентина Владимировна отметила, что решение таких вопросов, как газификация села и берегоукрепление волжских городов, а также строительство Карабулинской развязки и онкологического корпуса в Соловьевской больнице невозможно без федеральных денег и поддержки президента России.

– Недавно я встречалась с Владимиром Путиным. Темы в ходе дискуссии поднимались разные. Но упор я сделала на газификацию сельской местности и берегоукрепление в Рыбинске. Эти вопросы сейчас стоят очень остро, – сказала Терешкова. – Владимир Владимирович обещал помочь. Я всегда переживаю за ярославскую землю, за то, что на ней происходит. Поэтому важно показать, что мы – ярославский народ, едины, что мы поддерживаем президента.

Действительно, при поддержке Федерации и в том числе с подачи Валентины Владимировны Ярославская область активно развивалась. Были реализованы многие проекты и программы, построен Юбилейный мост через Волгу в Ярославле, речной порт, ТЮЗ, планетарий, больничный комплекс в районе судостроительного и радиозавода в областном центре, новый жилой микрорайон в Рыбинске.

– Все это сделано для наших жителей, для того, чтобы у них была возможность жить, трудиться, создавать семьи и растить детей, – пояснила Валентина Владимировна. – За последние годы были построены и сконструированы новые спортивные сооружения в разных районах области, практически ликвидированы очереди в детские сады. Кроме того, увеличился гособоронзаказ для предприятий области, возвращен статус самостоятельного учебного заведения ракетно-зенитному училищу в Ярославле.

Это лишь малая часть того, что удалось реализовать в регионе благодаря поддержке Валентины Владимировны и Федерации. Однако впереди еще много работы.

– Наряду с Карабулинской развязкой и онкологиченским корпусом, в планах увеличение финансирования на строительство и ремонт дорог, ремонт моста через Волгу в Рыбинске и коллектора в Ярославском районе, завершение строительства храма в Никульском, строительство и ремонт школ, а также Дома культуры в Данилове, расселение ветхого и аварийного жилья и развитие центра военно-патриотического воспитания на базе нашего аэроклуба, – определила фронт работ депутат.

Слова Валентины Терешковой нашли отклик у врио главы области.

– Обозначенные вопросы будем решать и делать это будем сообща. Определенные планы у нас уже есть. По газификации, например, проведены первые встречи с представителями «Газпрома». Сейчас мы постараемся попасть в инвестиционные программы компании для того, чтобы максимально газифицировать наш регион. В настоящее время в области на 100 процентов газифицированы только города, сельская местность лишь на 30 процентов, это мало, – подчеркнул Дмитрий Миронов.

По словам Дмитрия Юрьевича, газификация действительно является первоочередной задачей, ведь она определяет успех развития сельского хозяйства. Также остро стоит проблема берегоукрепления в Рыбинске:

– Такую же работу как в Мышкине мы должны проделать и в Рыбинске. Эта работа плановая, она велась. В черте города осталось укрепить 549 метров. Благодаря тому, что Валентина Владимировна поставила этот вопрос перед президентом, это станет стимулом для того, чтобы Рыбинск опять вошел в программу «Развития водохозяйственного комплекса». Все необходимы документы для подачи заявки уже готовятся. По остальным вопросам мы тоже будем активно включаться и взаимодействовать. Думаю, общими усилиями мы все решим, ведь, как сказал Владимир Путин, самое главное для нас – люди.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4h92/
Валентина ТерешковаДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость