Главное:
В Гаврилов-Ямском районе обустроили клуб к юбилею

В Гаврилов-Ямском районе обустроили клуб к юбилею

В Митине после капитального ремонта открылся местный клуб, обновление которого стало возможно благодаря программе «Обустроим область к юбилею».

То, что открытие клуба – событие для местных жителей действительно важное и долгожданное, подтвердило то, что на торжество собралось едва ли не все село. Пришли и стар и млад, многие даже целыми семьями, с колясками и грудными детьми. Потому что ждали митинцы завершения капитального ремонта с большим нетерпением, ведь клуб – это не только очаг культуры, это, по сути – сердце села.

– Уже второй год я хожу сюда в клуб «Посиделки», и это для нас, женщин «бальзаковского возраста», настоящая отдушина, – признается С.Прохоркова. – Каждую среду мы собираемся – поем, танцуем, пьем чай, говорим по душам. Нам такое общение очень нравится, и я уже не представляю без этого своей жизни. 

Здание, насчитывающее не один десяток лет, имеет славную историю, хотя клубом оно стало чуть больше десятка лет назад, когда прежний был признан аварийным. А здесь, в свое время располагался интернат для ребятишек из отдаленных деревень, которые учились в Митинской школе. И, по словам старожилов, ремонта здание не видело уже много лет. Правда, местные власти собирались со временем сделать его своими силами, но денег постоянно не хватало. Помогла областная программа «Обустроим область к юбилею», в которой митинцы приняли самое активное участие.

– Посмотрите, как преобразился клуб после ремонта – стал уютным, красивым, ухоженным, и я очень хочу, чтобы он сохранился в таком виде, как можно дольше, – обратился к землякам глава Митинского поселения А. Щавелев. – Поэтому давайте его беречь общими усилиями

Клуб действительно преобразился и похорошел. Тут и просторное красивое фойе, и внушительных размеров зрительный зал, который все же едва смог вместить всех собравшихся. А еще новые полы, навесные потолки и, конечно, одежда сцены, выдержанная в сине-голубой гамме.

В Митине обновление  очага культуры отметили, как и положено, грандиозным концертом, участие в котором приняли все местные звезды, каждое выступление которых зрители встречали буквально на ура.

Фото предоставлено газетой «Гаврилов-Ямский вестник»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4h9y/
Гаврилов-Ям

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость