Главное:
Сергей Шойгу посетил ОАО «Ярославский радиозавод»

Сергей Шойгу посетил ОАО «Ярославский радиозавод»

16 сентября министр обороны РФ Сергей Шойгу вместе с врио губернатора Дмитрием Мироновым и и.о. председателя регионального правительства Дмитрием Степаненко посетили ОАО «Ярославский радиозавод», который является одним из ключевых предприятий оборонно-промышленного комплекса государства.

ЯРЗ уже несколько лет удерживает лидерские позиции в радиотехнической отрасли страны и входит в пятерку лучших предприятий российского оборонного холдинга «РТИ». Сегодня в производстве свыше 250 наименований готовых изделий, узлов и блоков – в основном для нужд Министерства обороны, различных силовых ведомств и Роскосмоса. Средства связи ярославского производства востребованы в сухопутных войсках, комплексах ПВО и РВСН, на кораблях ВМФ, российских самолетах и вертолетах.

На предприятии Сергей Шойгу, Дмитрий Миронов и Дмитрий Степаненко ознакомились с образцами продукции, осмотрели механическое производство и цех микроэлектроники. Кроме того, министр оценил ход выполнения на заводе государственного оборонного заказа и контрактов по производству средств связи в интересах Российской армии, выслушал доклад руководства ЯРЗ о перспективных разработках в радиотехнической сфере.

В частности, среди новинок производства 2015 – 2016 годов – портативная радиостанция 6-го поколения системы «Азарт», не имеющая аналогов в России морская радиостанция УКВ-диапазона Р-620 (собственная разработка инженеров СКБ предприятия), модернизированная бортовая аппаратура для авиации, модернизированные авиационные и морские спасательные радиостанции.

Также Сергей Шойгу, Дмитрий Миронов и Дмитрий Степаненко уделили внимание вопросу модернизации производственных мощностей.

Далее в программе визита министра обороны РФ в Ярославскую область – посещение Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны Министерства обороны Российской Федерации, двусторонняя рабочая встреча с главой региона, участие в конференции военно-патриотических клубов ДОСААФ.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4hb7/
Правительство ЯОДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость