Главное:
В правительстве региона прошло заседание антитеррористической комиссии

В правительстве региона прошло заседание антитеррористической комиссии

21 сентября врио губернатора Дмитрий Миронов провел заседание антитеррористической комиссии Ярославской области.

– Обстановка в стране, связанная с проявлениями терроризма, остается напряженной. Всего по России за 8 месяцев 2016 года зарегистрировано более 1600 преступлений террористического характера, – сказал Дмитрий Миронов. – Поэтому нам необходимо выработать дополнительные меры для повышения эффективности работы антитеррористических комиссий, в том числе планирования их деятельности и организации контроля исполнения решений.

На заседании с докладами об эффективной работе выступили главы нескольких муниципальных районов. Особое внимание члены комиссии уделили безопасности мест массового пребывания людей. Для ее обеспечения на объектах применяется целый комплекс мер. Кроме регулярного патрулирования проводится разъяснительная работа с руководством управляющих компаний, предприятий, торговых и образовательных учреждений, устанавливаются системы видеонаблюдения с подключением к дежурным частям.

Руководителям объектов транспортной инфраструктуры было поручено принять меры по созданию на подчиненных автовокзалах и автостанциях зон транспортной безопасности и обеспечить контрольно-пропускной режим, исключающий проникновение посторонних лиц в такие зоны.

Сегодняшнее заседание антитеррористической комиссии – первое с момента вступления в действие нового положения об антитеррористической комиссии в субъекте Российской Федерации и регламенте ее работы. Дмитрий Миронов обратил внимание председателей муниципальных антитеррористических комиссий, что в соответствии с дополнениями в федеральный закон решения комиссии Ярославской области получили статус обязательных для исполнения органами местного самоуправления.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4hgn/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость