Главное:
Накануне взрыва газа жильцы вызывали аварийную бригаду

Накануне взрыва газа жильцы вызывали аварийную бригаду

Вчера в поселке Сосновый бор больницы МПС произошло ЧП. В одной из квартир двухэтажного жилого дома произошел взрыв бытового газа, пострадал мужчина 1961 года рождения.

Взрывом выбило стекла вместе с рамами в пострадавшей квартире, а также стекла в подъезде и соседних квартирах. Стекла разлетелись на несколько метров и усыпали весь двор. К счастью, после взрыва не возник пожар.

Мужчина получил ожоги рук, опалил волосы, получил контузию. С этими травмами он был госпитализирован в санчасть Соловьевской больницы.

Газовое снабжение здесь происходит сжиженным газом из емкостей.

 Владелец квартиры имеет все договоры на обслуживание и, как говорят, достаточно ответственный человек, но на момент ЧП был выпивши.

Со слов соседей мужчина, хозяин квартиры, проживает в городе, а здесь, в поселке больницы МПС, у него осталась родительская квартира и огород, куда он регулярно приезжает. Как поясняют очевидцы, в эти дни он употреблял алкоголь, намереваясь, однако поменять газовую плиту.

Спасатели, пожарные, работники газовой службы, правоохранительные органы, прибывшие по вызову на место происшествия, обнаружили в квартире на кухонном столе инструмент и прокладку для газового оборудования.

Надо отметить, что накануне взрыва, за два дня до ЧП, соседи вызывали аварийную бригаду газовой службы из-за наличия запаха газа в этой квартире (у соседки имелись ключи от нее). Но прибывшие специалисты, проведя осмотр специальным прибором и обмыливанием стыков и швов газовых труб, не обнаружили утечек.

 Возможно, хозяин неоднократно производил какие-то действия с газовым оборудованием, это установят специалисты и расследование. По факту взрыва возбуждено уголовное дело. Все соответствующие органы на данный момент занимаются ликвидацией последствий ЧП.

Прибывшие на место происшествия специалисты Некрасовской газовой службы провели проверку газового оборудования всего дома и произвели повторный пуск газа. Опуск трубы в пострадавшей квартире заглушен.

ЧП с газовым оборудованием на особом контроле руководителей всех уровней. На место происшествия прибыли глава района Николай  Золотников и врио заместителя председателя Правительства области Юрий Дударев.

 Николай Золотников отметил, что в ближайшее время все последствия ЧП устранят, окна в пострадавших квартирах будут заменены, во дворе дома наведен порядок.

Фото Анатолия Молева предоставлено газетой «Районные будни»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4hgs/
Некрасовское

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость