Главное:
День открытых дверей Банка России пройдет 1 октября

День открытых дверей Банка России пройдет 1 октября

Подходит к завершению заключительный этап конкурса по выбору символов для новых банкнот Банка России достоинством 200 и 2000 рублей. В ходе него из 10 городов-финалистов россиянам предстоит выбрать два города, символы которых будут размещены на новых банкнотах. По состоянию на сегодняшний день в пятерку лидеров входят Волгоград, Севастополь, Иркутск, Дальний Восток, Казань.

Общероссийский отбор символов для новых банкнот достоинством 200 и 2000 рублей был инициирован Банком России в июне этого года. Впервые в истории страны россияне могут самостоятельно предложить и выбрать, что должно быть изображено на новых денежных знаках.

1 октября Банк России проводит День открытых дверей, в ходе которого все желающие высказать свое мнение о том, какими могут стать новые российские рубли. Будет проходить он и в Отделении по Ярославской области Банка России по Центральному федеральному округу. Всех желающих ознакомиться с работой мегарегулятора финансового рынка ждут в первую субботу октября с 10 до 18 часов по адресу: Ярославль, ул. Победы, 39.

– В этот день вы сможете не только отдать свой голос за символы будущих российских банкнот в 200 и 2000 рублей, но и познакомиться с деятельностью Банка России, – говорит заместитель управляющего отделением Евгений Ефремов. – Мы приглашаем ярославцев на экскурсионно-просветительскую программу, в ходе которой мы расскажем об истории Отделения Ярославль, покажем как «в живую» работает кассовая техника, проведем викторину на тему «Знаешь ли ты свои деньги?», продемонстрируем изнутри инкассаторскую машину, расскажем о «секретах» работы инкассатора.

Если вы хотите принять участие в экскурсионно-просветительской программе, то необходимо заранее записаться по телефону (4852) 79-02-00 и для посещения здания иметь паспорт. Если же планируете только заполнить анкету по выбору символов для новых банкнот в 200 и 2000 рублей, то сможете сделать это свободно и без предварительной записи. Приходите и участвуйте в создании финансовой истории России!

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4hhg/
Банк

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость