Главное:
В Угличе проинспектировали ремонт дорог

В Угличе проинспектировали ремонт дорог

Сегодня, 22 сентября, общественный совет при департаменте транспорта Ярославской области провел выездную проверку объектов дорожных работ. Общественники во главе с заместителем председателем  совета, почетным дорожником России Виктором Воробьевым проинспектировали ряд отремонтированных трасс и внутридворовых территорий в Угличе и Ярославле. В Угличе они осмотрели одевшиеся в новый асфальт участки Ярославского, Рыбинского, Ростовского шоссе, дорожное полотно и тротуары на улицах Интернациональная и Северная, по-современному благоустроенные дворы в микрорайоне Солнечный, на улицах Победы, Академика Опарина и других.

– В текущем году Угличскому району из средств дорожного фонда области предоставлены две субсидии на общую сумму 55, 9 миллионов рублей: на ремонт и содержание дорог было выделено 37,9 миллионов, на благоустройство дворов – 17,9. За счет этих средств были отремонтированы более 13 километров дорожного полотна и 22650 квадратных метров дворовых территорий, – проинформировал членов совета заместитель начальника управления ЖКК Угличского района Евгений Третьяков. 

В указанных членами совета местах выборочно асфальт надрезался, и сотрудники специализированной лаборатории тут же на месте предварительно оценивали качество уложенного дорожного покрытия и отбирали образцы, чтобы направить их на более детальное исследование. Такая требовательность и взыскательность объяснима: общественные контролеры проверяют качество работы подрядных организаций, с которыми были заключены контракты  в рамках реализации проекта «Обустроим область к юбилею». К сожалению, к подрядчикам у ГКУ ЯО «Ярдорслужба» есть замечания.

– Посмотрите, как безобразно устроены обочины, – возмутился Виктор Воробьев на въезде в город со стороны Ярославля. – Это же реальная угроза ДТП.

В микрорайоне Солнечный даже глазу непрофессионала было видно, что асфальт недостаточно ровно укатан.

– Заказчик должен потребовать у подрядчика исправления выявленных недостатков, – вынесли вердикт члены Общественного совета.

Фото Александра Погорелова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4hic/
Угличремонтдороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость