Главное:
Перед судом предстанет ОПГ за сбыт наркотиков в Ярославле и Костроме

Перед судом предстанет ОПГ за сбыт наркотиков в Ярославле и Костроме

В Ярославле перед судом предстанут 6 местных жителей. Они обвиняются в сбыте наркотиков в крупном размере на территории Ярославля и Костромы летом 2015 года, совершенном организованной преступной группой.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по ЯО, сотрудники наркоконтроля получили оперативную информацию о возможном поступлении в область партии героина. В ходе отработки информации была выявлена преступная схема сбыта наркотиков. Полицейские задержали подозреваемых – ранее неоднократно судимого 33-летнего мужчину и его 35-летнюю супругу, которые расфасовывали героин на дозы. Часть наркотика они раскладывали по тайникам в Ярославле, а часть поставляли в Кострому.

В Костроме были задержаны еще двое участников организованной группы – также ранее судимый 27-летний мужчина и 24-летняя девушка. Они делали так называемые «закладки».

Кроме того, чуть позже полицейские установили причастность еще двух человек – ранее судимого 40-летнего мужчины и 29-летней женщины, которые прятали героин в тайниках в Ярославле и Костроме. Все задержанные участники преступной группы сами употребляли наркотики.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Участникам группы предъявлено обвинение по 14 эпизодам. Обвиняемым грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4hj7/
судЯрославльнаркотики

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость