Главное:
Овощи в технике карвинга на выставке в Любиме

Овощи в технике карвинга на выставке в Любиме

Выставка «Золотая осень. Урожай 2016», которая проходила 24 сентября в ЦДК поселка Отрадный, как всегда порадовала разнообразием экспонатов.

 Многие постоянные участники уже не первый год удивляют зрителей дарами щедрого урожая и своим мастерством. Однако, такого великолепия представленных работ не ожидал, наверное, никто. Участники выставки постарались на славу, чего здесь только не было!

Щедрый урожай был представлен во всей красе – красиво оформленные букеты, оригинальные композиции из овощей и фруктов, необычные поделки, многочисленные заготовки и рецепты их приготовления… Но и это еще не все!

Слышали ли вы когда-нибудь о таком искусстве, как карвинг? В технике карвинга, который представляет собой искусство художественной резки по овощам и фруктам, на выставке были представлены потрясающей красоты экспонаты. Те, кто посетил выставку, увидели все собственными глазами – тонким «кружевом» украшенные тыквы, замысловатые узоры на цуккини. Некоторые умельцы буквально «загорелись» идеей научиться освоить эту технику.

А представили резные изделия в технике карвинга мастера из Любимского аграрно-политехнического колледжа. Также в подготовке выставки принимали активное участие: Людмила Сальникова, Елена Кошкина, Галина Опенова,  Ирина Смирнова, Евстолия Синильщикова, Мария Васильева, Надежда Веселова, клуб молодых семей «Мы вместе», Любимская птицефабрика, ЦДК поселка Отрадный, городское поселение Любим. Всех участников и гостей выставки встречала радушная хозяйка Елизавета Вихарева.

Встреча действительно была теплой, хлебосольной и по-настоящему праздничной. В  зрительном зале звучали и русские народные, и эстрадные песни в исполнении солистов и хора, выступали танцоры.

Фото предоставлено газетой «Наш край»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4hp6/
Любим

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость