Главное:

Районный этап спартакиады «Призывник России-2016» прошел в Борисоглебском

В минувший вторник на базе Борисоглебской школы № 1 состоялся муниципальный этап областной спартакиады по военно-спортивному многоборью «Призывник России-2016». Организатором мероприятия традиционно стала детско-юношеская спортивная школа.

Как рассказал заместитель директора этого учреждения А. Ригин, участие в соревнованиях приняли по пять учащихся 10 – 11 классов от четырех общеобразовательных школ района: Вощажниковской, Ивановской и обеих Борисоглебских школ. Многоборье включало в себя пять видов: неполная сборка/разборка автомата Калашникова, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на высокой перекладине, прыжок в длину с места, бег на 100 метров.

С напутственным словом к ребятам, не только как к участникам спартакиады, но, прежде всего, как к будущим призывникам, обратился начальник отдела военного комиссариата Ярославской области по Борисоглебскому району В. Перепелкин, который был и в числе судей.

Затем началась упорная борьба за право защищать честь района на областной спартакиаде. Каждый старался не подвести: всех дальше прыгнуть, всех быстрее пробежать, попасть в «десятку» и как можно больше раз подтянуться. В итоге на первое место вышла школа № 1, второе заняла Вощажниковская, третье – школа № 2. В личном первенстве отличились Юрий Котов из школы № 1 (первое место), Иса Халитов (второе) и Дмитрий Ригин (третье место).

Победители примут участие в областной спартакиаде по военно-спортивному многоборью «Призывник России-2016», которая состоится в Ярославле 7 октября.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4hs5/
Борисоглебский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость