Главное:

Цирк уехал, енот в Данилове чудит

Енот-альпинист появился на улице Петербургской, в районе магазина «Чайка», неделю назад. Енот пролез через отверстие для кошки в терраску и, по словам хозяйки дома Елены, такой обыск провел!

– У нас все летало! Енот все раскидал, тыкву поел, – рассказывает Елена.

В том, что это действительно енот, а не енотовидная собака, Елена не сомневается – муж у нее охотник, зверька хорошо рассмотрел. А видели его много раз – и как на крыльце сидит на задних лапах, и как ловко взбирается на дерево – словно кошка. Сын Елены даже стал подкармливать животное – оставляет ему кусочки арбуза, груши.

– Мне кажется, что, скорее всего, животное было домашним – енот не очень-то боится людей, – предположила Елена. – Он или убежал от хозяина, или его выгнали...

Историю с енотом прояснила Елена Кузнецова:

– Месяц-полтора назад в Данилов приезжал цирк. Они снимали квартиру на улице Кирова. В день отъезда, когда уже все были в машине, енот выскочил из автомобиля и забрался на дерево.

Циркачи попросили сына Елены поймать сбежавшего артиста, но из затеи ничего не вышло. Говорили, даже МЧС с лесенкой вызывали. Изловить енота так и не удалось. Цирковые уехали, оставив даниловцам свой номер телефона на случай, если беглеца поймают. Но пока он обретается где-то в даниловских огородах.

По словам специалиста  госохотнадзора Александра Коротнева, зимой еноту в нашем климате не выжить. Его необходимо поймать и либо вернуть в цирк, либо передать в зоопарк.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4hvk/
Данилов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость