Главное:
Начальник извинился перед даниловскими ветеранами

Начальник извинился перед даниловскими ветеранами

У даниловского Дома ветеранов, рядом с районной администрацией, накануне Дня пожилого человека выпилено 12 молодых рябинок, черемух и елочка. Деревца были посаженны руками первых жителей ветеранского дома.

И вот этот памятный ряд в одночасье оказался под проводами новой электролинии. Бывший корреспондент районной газеты Тамара Буянова, проживающая здесь, встала на защиту деревьев. Она вышла к рабочим с пилами и просила - по возможности – опилить верхушки, а не спиливать под корень молодые деревца. Но электрики остались равнодушны к просьбе пенсионерки.

Тамара Ивановна - женщина не робкого десятка. Она потребовала, чтобы ей дали телефон начальника РЭС, но электрики остались глухи к ее просьбе. Тогда ветеран труда позвонила в администрацию города и района, в районную газету «Северянка».

Что же произошло?  Газетчики срочно написали запрос в РЭС.

В подробном ответе в редакцию начальник РЭС Алексей Козырев привел выдержки из многих важных документов, реабилитирующих действия своих работников. Но в то же время добавил: «Учитывая озабоченность жителей Дома ветеранов данным вопросом, филиал готов рассмотреть возможность высадки деревьев в 2017 году по вышеуказанному адресу – с соблюдением нормативов и требований Постановления Правительства РФ №160 от 2009 г. Приносим извинения за предоставленные неудобства и выражаем благодарность за полученную информацию, которая позволит в дальнейшем улучшить качество обслуживания клиентов».

Но стоило электрикам вовремя обратиться за советом к своему руководителю – и извиняться ему не пришлось бы.

Фото Валентины Березкиной предоставлено газетой «Северянка»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4hvo/
Данилов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость