Главное:
На штабе обсудили сроки сдачи газопровода Бурмакино – Сахареж – Никольское

На штабе обсудили сроки сдачи газопровода Бурмакино – Сахареж – Никольское

Газопровод Бурмакино-Сахареж-Никольское можно назвать объектом года не только в Некрасовском районе, но и в регионе.

Строительство его неуклонно движется вперед. Регулярно проходят заседания штаба, на котором представители подрядчика обсуждают ход работ с районной и поселенческой властью, совместно решают возникающие проблемы. А их, как показывает практика, всегда возникает немало.

В среду на этой неделе в селе Никольское состоялась очередная встреча представителей заинтересованных сторон.

Как рассказал мастер подрядной организации ООО «ТрансстройМастер» Р.Щербаков, объем работ по укладке газовой трубы выполнен на 85%. Осталось проложить два километра трубопровода вдоль леса, прилегающего к поселку Бурмакино, 700 метров у Сахарежа и 300 метров у Никольского.

Подготовлены площадки для монтажа газораспределительных пунктов. Сами ГРП со всем необходимым оборудованием приобретены. Планируется к 28 октября их установить.

Пока работы ведутся в рамках согласованного графика. Но остаются не отрегулированными вопросы по прокладке газопровода возле Никольского, и в полосе отвода вдоль лесного массива у поселка Бурмакино. На этих участках прохождение трассы необходимо согласовывать дополнительно.

Задержки с согласованиями побуждают подрядчика заниматься другими делами. И все же стройка на месте не стоит, в ООО «ТрансстройМастер» надеются сдать объект в срок.

Фото предоставлено газетой «Районные будни» 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4hwz/
Некрасовское

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость