Главное:

Пречистенские школьники вернулись из Сочи

В этом году юные спортсмены Пречистенской школы отправились покорять город-курорт, отстаивая честь района на соревнованиях по легкой атлетике.

Команда школьников в составе пяти человек вместе с тренером, учителем физкультуры Пречистенской школы Александром Валерьевичем Окутиным с 3 по 6 октября участвовала во Всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных», которые состоялись в спортивном комплексе «Юность» города Сочи.

Отбирали для поездки только самых лучших спортсменов школы – победителей и призеров в лично-командных соревнованиях области. Ими, кстати, оказались только девушки! Начинающие спортсменки в течение прошлых лет добились значительных успехов, чем обеспечили себе право принять участие в сочинских соревнованиях. Их имена: Анастасия Елизарова, Софья Безобразова, Светлана Каширина, Анастасия Кузнецова и Алина Власенко.

Пречистенские школьницы выступили лучше, чем представительницы некоторых других сельских образовательных организаций. А вот завоевать победу им не удалось: слишком высок был уровень соперников из спортивных школ страны. Но тренер команды отметил, что девушки готовились к соревнованиям усердно:

– Мы начали готовиться еще в августе, специально возобновив тренировки до начала учебного года.

Участвуют в соревнованиях подобного уровня пречистенские школьники не впервые. В прошлом году в зачете среди сельских школ из различных регионов России заняли одиннадцатое место. Но «Шиповка юных» – особые соревнования, участницы которого – гордость не только родной школы, но и всего Первомая.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4hzn/
Пречистое

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость