Главное:
Ремонтировать ДК в Никольском продолжат

Ремонтировать ДК в Никольском продолжат

На капитальный ремонт Дома культуры в селе Никольское Некрасовского района по программе «Обустроим область к юбилею!» было выделено порядка трех миллионов рублей. Сегодня предусмотренные деньги освоены, запланированные работы выполнены.

– Я не думала, что наш Дом культуры можно будет превратить в такую красоту, – рассказывает заведующая ДК Нина Костылева. – Здание, как снаружи, так и внутри было в плачевном состоянии. В некоторых местах сквозь стену можно было видеть улицу. При замене окон из стен вываливались целые куски кирпичной кладки, приходилось ее восстанавливать. Цокольная часть здания разрушилась настолько, что строителям для ее восстановления пришлось забуриваться в стену, забивать металлические стержни, обвязывать их проволокой и по новой заделывать бетонным раствором. Внутри Дома культуры всегда было холодно. Батареи грелись плохо, окна имели большие щели и через них сильно дуло. В ходе ремонта окна были заменены на новые пластиковые, начата переделка системы отопления с установкой новых современных радиаторов. Надеемся, что теперь будет гораздо теплее. Очень преобразился один из основных залов нашего ДК – танцевальный, он полностью отделан от потолка до пола. Мы его обычно используем для проведения различных торжественных мероприятий. На 1 октября зал обновлен, провели здесь День пожилого человека.

На фасаде Никольского Дома культуры стоит дата его постройки 1965 год. В прошедшем году ДК было полвека. Сегодня он возрождается заново. Выделенные три миллиона – сумма не маленькая, но и она не позволила выполнить все необходимые ремонтные работы.

Остались «за бортом» зрительный зал, кабинеты, подсобные помещения. Чтобы привести и их в надлежащий вид, потребуется еще такая же сумма, но такого объема средств нет. Бюджет выделяет средства в размере 1 млн. 680 тыс. рублей, вот на эти средства готовится новая смета с перечнем работ.

Фото предоставлено газетой «Районные будни»

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4i0m/
Некрасовское

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость