Главное:
Одаренным детям Ярославской области вручили губернаторские стипендии

Одаренным детям Ярославской области вручили губернаторские стипендии

В среду, 12 октября, в концертно-зрелищном центре «Миллениум» состоялось торжественное вручение свидетельств о назначении губернаторских стипендий одаренным детям и благодарностей педагогам-наставникам.

Согласно распоряжению, подписанному губернатором Ярославской области, 60 детям, проявившим особые способности и добившимся высоких результатов в области культуры, образования, спорта и технического творчества, назначены ежемесячные стипендии. 60 педагогов, тренеров и научных руководителей стипендиатов получат денежные премии.

– Ярославская земля богата талантливой молодежью, – отметил врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов. – Лучшие ее представители ежегодно демонстрируют выдающиеся успехи в учебе, одерживают блестящие победы на российских и международных конкурсах, достойно выступают на спортивных соревнованиях самого разного уровня. В этом году наши ребята принесли в копилку региона медали российских и международных предметных олимпиад, дипломы творческих конкурсов, отлично проявили себя на всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиаде «Умницы и умники», всероссийском конкурсе юных чтецов. К этому добавились победы в пяти основных номинациях национального чемпионата «Молодые профессионалы». Можно уверенно сказать: Ярославская земля – земля талантов. И это не просто слова. Это статус, в котором наш регион прочно укрепился на российском уровне.

Для поддержки талантливых ребят в Ярославской области реализуется ряд специальных программ. В течение десяти лет ежегодно в рамках областной целевой программы «Семья и дети Ярославии» правительство региона назначает губернаторские стипендии и единовременные премии.

– Надеюсь, что эти стипендии станут для вас поддержкой, покажут, что ваши достижения значимы для родного края, помогут вам самореализоваться, – обратился к присутствующим Дмитрий Миронов. – Помните, что будущее зависит от вас. Вы – завтрашний день Ярославской области, завтрашний день всей нашей России. Вам предстоит решать очень сложные задачи, отвечать на вызовы времени, выходить на новые рубежи. И вы должны быть к этому готовы.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4i0o/
дети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость