Главное:
Школа в Пречистом готовится к юбилею

Школа в Пречистом готовится к юбилею

Самая многочисленная школа района – Пречистенская – отмечает 150-летие.

– У нас с 17 по 21 октября пройдет юбилейная неделя, – говорит  заместитель директора по воспитательной работе Ольга Валентиновна Салова. – c 17 по 19 октября в Межпоселенческом доме культуры будут представлены самопрезентации детских коллективов, на которые могут прийти все желающие. В четверг, 20 октября, состоится  День открытых дверей, в рамках которого с 10 до 11 часов пройдет экскурсия по школе, а с 11 до 12 часов вся школа будет жить в режиме открытых дверей – во всех классах проводятся открытые уроки. Любой, кто в это время посетит родную школу, может пойти в любой кабинет на любой урок к любому учителю.

А в самый торжественный день, 21 октября, состоится праздник, посвященный юбилею школы. Пройдет он также в Доме культуры, будет много приглашенных гостей, но и для всех желающих наши двери открыты.

Но этот праздник не станет завершающим мероприятием юбилейного года. Каждый классный коллектив создает проект, посвященный юбилею школы. Тематика проектов была определена еще в прошлом учебном году. Презентация этих проектов намечена на апрель 2017 года. Также в рамках юбилейных мероприятий проходит конкурс на флаг и герб школы, итоги которого будут объявлены 21 октября. Дети искренне готовятся принять участие в общем празднике. Во второй половине учебного дня в школе ежедневно звучат фонограммы, идут репетиции.

Сегодня Пречистенская школа – площадка для встреч классных руководителей со всего района. На ежегодно проводимых открытых классных часах и методических семинарах пречистенские учителя делятся опытом выстраивания с детьми межличностных отношений. А «Школа молодого классного руководителя», активно работающая в Пречистенской школе не первый год, обязательна для только пришедших на работу специалистов.

– Наши классные руководители – это лучшие руководители! Ни одного дня коллектив школы не стоит на месте, – гордится Ольга Валентиновна.

Кстати, в августе этого года Ольга Валентиновна Салова награждена нагрудным знаком «Почетный работник народного образования».

Фото предоставлено газетой «Призыв» 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4i2w/
Пречистое

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость