Главное:

Бывший хоккеист «Локомотива» тренирует некрасовских ребятишек

В секции по хоккею, которая в новом учебном году начала работу на базе Некрасовской спортшколы, новый тренер.

С ребятами-школьниками работает профессиональный хоккеист Евгений Сапожков, игравший в тольяттинской «Ладе» и подмосковном «Витязе», красноярском «Соколе» и других командах. Некрасовцы знают его по ярославскому «Локомотиву».

38-летний ветеран хоккея занимается сейчас тренерской работой, в том числе и в Некрасовском. Вечером по понедельникам и средам Евгений Владимирович проводит тренировки для ребят-школьников с 1 по 11 класс. Пока набрано две группы желающих заниматься, но, вероятно, в перспективе их будет больше. Кроме того, решается вопрос о возможности организации тренировок для группы детсадовцев – среди малышей также есть желающие заняться хоккеем.

Сейчас хоккейные тренировки проходят с мячом на футбольной площадке стадиона Некрасовской средней школы, в дождливую погоду – в зале.

За короткое время известный тренер успел завоевать авторитет среди юных подопечных и их родителей. Руководство районным спортом отмечает заинтересованность тренера, большой интерес к занятиям, которые, кстати, для детей бесплатны, молодежи.

– Конечно, такие специалисты нам нужны! – говорит председатель спорткомитета Наталия Блохина. – Некрасовцы хоккей любят, активно болеют за свою команду. И район у нас из всех сельских в области единственный, где есть такая сильная взрослая хоккейная команда. Поэтому считаю необходимым всячески поддерживать наш хоккей и растить для него юную смену.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4i8t/
Некрасовское

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость