Главное:
В Ярославле пройдет съезд делегатов ООН

В Ярославле пройдет съезд делегатов ООН

С 7 по 9 ноября в Ярославле пройдет крупный молодежный форум – Ярославская модель Организации Объединенных Наций. Данное мероприятие проводится ярославскими студентами уже 15 лет и ежегодно собирает участников со всей страны, сообщили «Ярославскому региону» организаторы форума.

Модель ООН – это одновременно и научная конференция, и ролевая игра, в которой участники представляют интересы определенных государств и воспроизводят работу органов Организации Объединенных Наций.

В этом году представители из Москвы, Сыктывкара, Воронежа, Ярославля, Твери, Белгорода, Томска, Саратова, Санкт-Петербурга обсудят проблему ликвидации расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости. Кроме того, делегаты форума обсудят вопросы защиты гражданских лиц в вооруженных конфликтах и защиты прав человека и фундаментальных свобод в условиях борьбы с терроризмом.

Торжественное открытие XV Ярославской международной модели ООН состоится 7 ноября в 11.00 в актовом зале мэрии города Ярославля по адресу: ул. Андропова, 6.

Фото из официальной группы форума «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4igq/
Ярославльстуденты

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость