Главное:
7% жителей области испытывают трудности при записи к врачам

7% жителей области испытывают трудности при записи к врачам

Общественная палата Ярославской области провела независимое исследование качества оказания медицинской помощи. Итоги работы озвучили 2 ноября в правительстве региона на заседании комиссии палаты по здравоохранению. 

Было заполнено и рассмотрено около 5000 анкет. Полученные данные говорят о том, что в целом медицинская помощь является доступной для населения и качественной. Большая часть респондентов довольна и амбулаторной, и стационарной помощью, однако выявлены случаи превышения сроков по диагностике, ожиданию госпитализации, приема врача, времени пребывания в приемном покое.

Определенные трудности пациенты испытывают и при записи к специалистам: 7% опрошенных не смогли это сделать с первого раза. В то же время оценка компетентности врачей высокая.

Члены комиссии приняли решение на основании полученных сведений сформулировать предложения, направленные на повышение качества оказываемых в регионе медицинских услуг. Обсуждение темы будет продолжено на пленарном заседании Общественной палаты Ярославской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ijv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость