Главное:
В Ярославской области ожидается снегопад

В Ярославской области ожидается снегопад

Ярославский гидрометцентр прогнозирует осадки в виде снега на территории области. ГУ МЧС России по ЯО рекомендует жителям региона быть внимательными и осторожными и соблюдать правила безопасности.

Пешеходам стоит обратить внимание на свою обувь. Нужно носить модели на микропористой основе, женская обувь должна бытть без каблуков и танкеток. Можно приобрести специальные насадки на обувь, улучшающие сцепление с обледенелым асфальтом. Руки по возможности должны быть свободны. Если чувствуете, что начинаете падать, постарайтесь приземлиться на бок. Падения на спину являются самыми опасными, можно повредить позвоночник и головной мозг.

Также пешим ярославцам необходимо передвигаться только по тротуарам, дорогу переходить по пешеходным переходам, использовать светоотражающие элементы одежды.

Бдительными надо быть и автомобилистам. Колеса с летней резиной необходимо поменять на зимние. Также нужно строго соблюдать правила дорожного движения, соблюдать дистанцию, в непогоду обязательно включать фары и противотуманные фонари, а в условиях сильного тумана снижать скорость до минимума и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.

Особенно аккуратными на дороге в осенне-зимний период должны быть начинающие водители – именно они чаще всего попадают в ДТП при смене сезонов, так как пока не обладают нужными навыками управления автомобилем. При неблагоприятных погодных условиях им лучше оставить машину дома и воспользоваться общественным транспортом.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4il2/
МЧСпогода

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость