Главное:
В Осиновицах Ростовского района – новый пирс

В Осиновицах Ростовского района – новый пирс

Деревня Осиновицы расположена в красивом месте Ростовского района: с одной стороны – лес, с другой – речка, живи да радуйся. Не зря в последние годы она разрослась до 50 домов, а летом здесь от городской суеты отдыхают более 150 человек.

Да вот незадача – река, вот она рядом, а воду тушить пожар взять негде. Берега у естественного водоема крутые, и подъезд противопожарной технике был затруднен.

Проблему удалось решить этим летом: благодаря усилиям администрации сельского поселения  Ишня, профинансировавшей работы, рядом с деревней к берегу реки проложили насыпную дорогу. Участок у воды разровняли и укрепили бетонными плитами. Теперь спецтехника может подъехать и осуществить забор воды для тушения пожара без проблем!

– Я такое качественное инженерное сооружение до этого видел только на картинке. Рад, что теперь оно есть в нашем районе. Остается только пожелать, чтобы пирс никогда не использовался по прямому назначению, – прокомментировал проинспектировавший пирс начальник отдела ГО и ЧС администрации Ростовского района Александр Волков.

Фото предоставлено газетой «Ростовский вестник»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ip6/
Ростов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость