Главное:

В Ярославле задержан мужчина, воровавший вещи из автомобилей

В Ярославле сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении серии краж из автомашин.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по ЯО, в начале ноября в полицию Кировского района обратилась местная жительница. Она рассказала правоохранителям, что неизвестные украли сумку с личными вещами из «Фольксвагена», припаркованного у дома на улице Нахимсона. Ущерб составил свыше 30 тысяч рублей.

Похожее преступление было совершено на Ленинградском проспекте. Там из автомобиля «Форд» неизвестные похитили имущество автовладельца, пока тот менял колесо. Двери при этом мужчина не заблокировал. В данном случае сумма ущерба составила 55 тысяч рублей.  

Подозреваемый в совершении краж был установлен и задержан. Им оказался 40-летний житель Ярославского района. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности, в настоящее время он нигде не работает.

Полицейские установили причастность задержанного к совершению еще как минимум двух краж из автомобилей в Дзержинском районе. Злоумышленник выжидал момент, когда водители выходили из своих машин, отвлекал их разговорами и в это время воровал вещи из авто.

В настоящее время по всем фактам краж возбуждены уголовные дела. Подозреваемый находится под арестом. Расследование продолжается.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ivw/
ЯрославлькражаУМВДпреступность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость