Главное:
Ярославцев приглашают на Дни открытых дверей в налоговые инспекции региона

Ярославцев приглашают на Дни открытых дверей в налоговые инспекции региона

18 и 19 ноября во всех налоговых инспекциях России проходят Дни открытых дверей для физических лиц. Всероссийская акция приурочена к проходящей кампании по уплате имущественных налогов в 2016 году, которые необходимо заплатить до 1 декабря.

В рамках акции прием ведется во всех налоговых инспекциях страны. В пятницу, 18 ноября, жители Ярославской области могут получить консультацию, обратившись в налоговую с 8 до 20 часов. А в субботу, 19 ноября, – с 10 до 15 часов.

Жители региона смогут получить полную информацию об особенностях налогообложения имущества, а также разобраться в конкретных ситуациях, связанных с уплатой налогов. В частности, выяснить, кто должен платить имущественные налоги, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании и какие права и обязанности у налогоплательщиков.  Сотрудники налоговой на месте будут принимать заявления об уточнении сведений по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам, указанным в налоговом уведомлении. По возможности налоговые инспекторы оперативно проверят данные, на основании которых исчислен налог, и сформируют запрос об уточнении данных в регистрирующих органах.

Поимо этого ярославцы смогут зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого в дальнейшем оплачивать налоги в режиме онлайн через один из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России, а также просматривать и распечатывать налоговые уведомления, направлять обращения в налоговые органы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ix6/
налоги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость