Главное:

АО «Сбербанк Управление Активами» – лидер рейтинга управляющих компаний

Управляющая компания «Сбербанк Управление Активами», входящая в Группу Сбербанк, заняла первое место рэнкинга рейтингового агентства «Эксперт РА».

АО «Сбербанк Управление Активами» поднялось на первую строчку рэнкинга крупнейших управляющих компаний по объему активов под управлением, составленного рейтинговым агентством «Эксперт РА» за третий квартал 2016 года. Активы под управлением АО «Сбербанк Управление Активами», согласно опубликованному сегодня рэнкингу, превысили 408 млрд. рублей.

Управляющая компания успешно воспользовалась благоприятной конъюнктурой фондового рынка, расширила клиентскую базу и предложила привлекательные инвестиционные продукты. Это позволило нарастить не только институциональный портфель, но и привлечения средств от частных инвесторов, в том числе в паевые фонды, инвестирующие в коммерческую недвижимость.

В 2016 году по мере снижения процентных ставок по депозитам повышался интерес розничных клиентов к продуктам «Сбербанк Управление Активами» с умеренным риском: к фондам рентной недвижимости и к фондам, инвестирующим в рублевые и долларовые облигации.

– Первое место в рейтинге для нас вполне закономерно и соответствует амбициям Сбербанка на рынке управления активами, – комментирует итоги генеральный директор АО «Сбербанк Управление Активами» Алексей Иконников. – Мы намерены приложить все усилия к сохранению и укреплению наших лидирующих позиций. Отлаженный инвестиционный процесс, максимально широкая продуктовая линейка и онлайн технологии обслуживания позволят «Сбербанк Управление Активами» активнее расти за счет привлечения российских и иностранных клиентов.

Управляющая компания «Сбербанк Управление Активами» предоставляет розничным и институциональным клиентам (страховым компаниям, пенсионным фондам и компенсационным фондам, а также фондам целевого капитала) широкий спектр инвестиционных возможностей из 26 ПИФов и имеет возможность опираться на инфраструктуру Группы Сбербанк, что в том числе позволяет ей динамично развиваться в различных направлениях деятельности. По итогам третьего квартала в управлении АО «Сбербанк Управление Активами» находятся средства в объеме 408,8 млрд. рублей, что на 2,7% больше, чем во втором квартале 2016 года. Динамика прироста активов в годовом сравнении составляет 32,3% (309,0 млрд. рублей за 9 месяцев 2015 года). По стоимости чистых активов компания занимает 24% рынка открытых ПИФов. Агентством «Эксперт РА» присвоен АО «Сбербанк Управление Активами» рейтинг надежности и качества услуг на уровне «A++» с прогнозом «стабильный».

ПАО «Сбербанк»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4iyg/
Сбербанк

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость