Главное:
В Ярославле празднуют День матери

В Ярославле празднуют День матери

В КЗЦ «Миллениум» сегодня, 24 ноября, проходит областной праздник, посвященный Дню матери, который отмечается каждое последнее воскресенье ноября. Гостями мероприятия стали женщины, которые внесли большой вклад в воспитание детей, многодетные матери, матери, воспитывающие детей-инвалидов и одаренных детей.

10 семьям из Ярославской области вручены областные награды – медали «За верность родительскому долгу». Медалью наградили и родителей, воспитывающих в семьях приемных детей. От имени врио губернатора Ярославской области всех присутствующих с праздником поздравил заместитель председателя регионального правительства Виктор Костин.

– Сегодня в этом зале собрались матери из разных уголков нашей области. Ваш вклад в во все сферы жизни трудно переценить. Ваш труд невозможно измерить. Сегодня в России делается очень многое для поддержки семьи и материнства и эта работа будет продолжена, – сказал Виктор Костин. 

Официальную церемонию праздника продолжил концерт. Для гостей выступила группа «Мистер Икс».

Награды получили семьи из Ярославля и Рыбинска, Ярославского, Рыбинского, Тутаевского, Переславского, Борисоглебского и Гаврилов-Ямского районов. Одной из тех, кому сегодня вручили награды, была семья Карапетян из Тутаевского района. В семье Вагана и Ольги 8 детей: пять сыновей и три дочери. Старшему ребенку – 14 лет, младшему – год.

– Мы с мужем верующие и считаем, что дети – это благословение. Сколько Бог дал, столько и есть, – рассказывает Ольга.

– Мы никогда не думали о том, что будет 8 детей. Но вникая в священое писание, мы понимаем, что это заповедь Божья. Поэтому с верой приняли и воспитываем детей. Когда что-то для тебя дорого и ценно, и даже если трудно, ты стараешься беречь любым способом. Дети это самое дорогое и ценное, что  у нас есть, – говорит Ваган.

Своих детей супруги Карапетян воспитывают в уважении, передают им семейные ценности.

– В первую очередь мы воспитываем преданность друг другу. Показываем это не на словах, но на своем примере. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Насколько могли, настолько посвятили свою жизнь друг другу. Пару лет назад была история. Мы со старшими детьми ехали в машине. Сыновья говорили между собой. Один другому сказал, что вырастем – купим машину и повезем родителей погулять. Я предположил, что, возможно, они забудут об этом через столько лет. Но сын сказал: «Нет, так ты, папа, поступаешь, возишь бабушку и дедушку по делам, когда им надо», – рассказывает многодетный отец.

Отметим, что празднование Дня матери в регионе продолжится. В ближайшие дни во всех районах области состоятся праздничные мероприятия, посвященные этой дате. 

Фото Анны Соловьевой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4j24/
КЗЦВиктор Костин

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость