Главное:
Транспортные полицейские приняли участие в акции «Спешите делать добро!»

Транспортные полицейские приняли участие в акции «Спешите делать добро!»

Сегодня, 24 ноября, сотрудники Северного линейного управления МВД России на транспорте приняли участие в благородной акции «Спешите делать добро!», которая прошла на базе ГБУЗ ЯО «Областная станция переливания крови».

 

По правилам сдачи крови транспортные полицейские сначала заполнили анкеты с указанием личных данных, ответили на вопросы о состоянии своего здоровья, затем прошли осмотр у врача, а после сделали тест на определение группы крови и только потом были допущены до кровоcдачи.

 

Блюстители правопорядка не понаслышке знают, насколько важна донорская кровь для людей, попавших в чрезвычайную ситуацию или ставших жертвой преступления.

Транспортные полицейские уверены, что сданная кровь поможет врачам кого-то вылечить, а может, и спасти чью-то жизнь. Работникам Ярославской областной станции переливания крови в этот день приятно было видеть в стенах своего учреждения людей в погонах, чей труд нередко связан с риском для жизни.

 

Сдача крови осуществлялась в максимально комфортных для доноров условиях. Каждый сотрудник транспортной полиции имел возможность получить информационные материалы о донорстве и еще раз обратить внимание на необходимость регулярной сдачи крови для предотвращения ее нехватки в медицинских учреждениях.

 

В дальнейшем планируется проводить данную акцию ежегодно и привлекать все больше сотрудников транспортной полиции в качестве доноров.

Фото автора

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4j31/
День донора

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость