Главное:
Гавриловямцы будут жить по-новому

Гавриловямцы будут жить по-новому

Настоящий социально-экономический прорыв должен произойти в Гаврилов-Яме. Здесь впервые за последние 20 лет серьезно взялись за жилищное строительство, восстановление льнокомбината, возведение водозабора и очистных сооружений.

О ходе реализации комплексно-инвестиционного плана модернизации, куда вошли вышеперечисленные объекты, глава Гаврилов-Яма Николай Бирук доложил губернатору Ярославской области Сергею Вахрукову.

Первым делом глава региона побывал в двух новостройках, расположенных на улицах Победы и Шишкина. Большинство квартир в них предназначены для социальных программ: в двенадцать переедут граждане из аварийного жилья, еще в девять – дети-сироты.

Ситуация в городе продолжает оставаться непростой. Тем не менее к концу года запланирована сдача в эксплуатацию городских очистных сооружений. Стоимость работ столь грандиозного проекта – почти 32 миллиона рублей. Подрядчик, ООО «Промстроймонтаж», старается изо всех сил не выбиться из рабочего графика.

– В случае несвоевременного выполнения работ федеральные средства придется вернуть и завершать объект уже на собственные деньги, – в очередной раз напомнил строителям о реалиях сегодняшнего дня Сергей Вахруков.

В другом конце города, на водозаборе, полным ходом идет укладка мембраны на дно будущего резервуара питьевой воды на 500 кубометров, рядом – строительство станции. Вода, поступающая из Которосли, к 1 января 2012 года будет очищаться ультрафиолетом.

– Движение по ряду объектов наблюдается, но сейчас их готовность только 60 – 70 процентов, – отметил Сергей Вахруков. – А они очень важны для населения. Особое внимание следует уделять как качеству выполнения самих работ, так и своевременной сдаче объектов в эксплуатацию.

Фото Вячеслава Юрасова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nfkz/
строительство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость