Главное:
Губернатор вручил врачам ключи от новых машин скорой помощи

Губернатор вручил врачам ключи от новых машин скорой помощи

Сегодня на Советской площади губернатор Ярославской области вручил главным врачам 19 лечебных учреждений из 16 муниципальных районов 24 ключа от современных, оснащенных всем необходимым машин скорой медицинской помощи.

Сергей Вахруков отметил, что это еще один важный шаг в повышении качества системы здравоохранения региона.

– Мы сегодня заинтересованы в том, чтобы в каждом муниципальном районе, сельском поселении медицинские работники имели возможность оказать все необходимые услуги жителям, – сказал губернатор. – Сегодняшнее мероприятие – старт программы полного обновления парка автомобилей скорой медицинской помощи в Ярославской области.

В рамках областной программы модернизации здравоохранения следующие 29 новеньких машин должны поступить в первом полугодии 2012 года. Цена за одно авто – 1 миллион 175 тысяч рублей. Машины скорой помощи оснащены всем необходимым. Их не случайно называют «мини-больницы на колесах». Современное оборудование позволяет оказать помощь пациенту не только на дому, но и во время транспортировки в лечебное учреждение при тяжелом состоянии. В машинах есть дефибриллятор, который используют при остановке сердца, аппараты искусственной вентиляции легких, для наркоза, экспресс-измеритель концентрации глюкозы в крови и многое другое.

Главный врач Некрасовской ЦРБ Сергей Якушев, осматривая подарок, с удовольствием отметил, что машина оснащена кондиционером. Значит, даже жарким летом пациентам и врачам здесь будет комфортно.

Фото Зои Капраловой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nfpe/
авто

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость