Главное:
Губернатор вручил награды выдающимся ярославцам

Губернатор вручил награды выдающимся ярославцам

В преддверии Дня народного единства в Ярославском художественном музее отметили заслуги учителей, врачей, конструкторов, актеров и многих других, которые вершат современную историю, вписывая в нее своими достижениями достойные страницы.

Губернатор Сергей Вахруков вручил государственные и региональные награды, попутно успев сказать добрые напутственные слова.

Орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени награжден мэр города Ярославля Виктор Волончунас. Орденом Почета – Михаил Кузменко, генеральный конструктор ОАО «НПО «Сатурн». А орденом Дружбы – Александр Каменецкий, председатель Ярославской областной общественной организации ветеранов войны и военной службы. Среди наград офицера, достойно прошедшего военные годы и так же достойно служившего послевоенные десятилетия, это уже четвертый по счету орден.

– Вас ценят и уважают. Многих из вас знают и в России, и за пределами нашего государства. Своими успехами, трудом, творчеством вы прославляете нашу Ярославскую область, нашу землю. Именно это является сегодня гарантом дальнейшего развития, – сказал губернатор.

– Секрет успеха в том, что меня окружают прекрасные люди, прекрасные дети. И администрация, которая создает платформу для моей работы, – поделилась Ольга Вячеславовна Кузнецова, которой за заслуги в педагогической и воспитательской деятельности присвоили почетное звание «Заслуженный учитель РФ».

– У нее 25 студентов каждый год на практике, еще она областной эксперт по аттестации учителей. А кроме того, ведущая актриса театрального коллектива школы, – представила «взгляд со стороны» коллега Ольги Вячеславовны. – Секрет успеха: любит свою работу, любит людей и детей в частности.

Фото Константина Канцидала

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nfud/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость