Главное:
Хоккей: в «кошки-мышки» с «тиграми»

Хоккей: в «кошки-мышки» с «тиграми»

В ответной встрече «Локо» слегка потрепал нервы зрителям, но тем ярче стала победа.

Оренбуржские «Белые тигры» спустя сутки после первой игры ни на йоту не отошли от своей привычной тактической модели: цепкая, вязкая оборона и мгновенный переход в контратаку. Однако ярославцы тоже не спали в эти двадцать четыре часа и довольно быстро нашли "противоядие". Любую оборону в принципе можно взломать, если упорствовать достаточно долго. Первым это доказал Олег Яшин, сумевший чуть ли не с третьего предъявления забить шайбу хлестким броском с разворота. Два Кирилла – Воронин и Капустин – забили приблизительно в одном ключе, протолкнув шайбу под вратарем «Белых тигров»… И затем все пошло далеко не как по нотам.

Три шайбы преимущества не заставили волжан отказаться от атакующей тактики, но агрессии в их действиях поубавилось. Уральцы не замедлили этим воспользоваться: сначала добились права на буллит, который мастерски исполнил Александр Ремов (его же атаку, кстати, ярославцы и прервали). А затем убежали в резкую контратаку, которую броском с ходу завершил Руслан Ахмадишин. Счет стал скользким, а с учетом того, что оставалось больше половины периода, еще и в чем-то угрожающим. Но оренбуржцы решили, что теперь им незачем строго играть в своей зоне, и ринулись дожимать хозяев. Следствием этого скоропалительного решения стали потери шайбы в своей зоне, которыми воспользовались Алексей Шубин и Эмиль Галимов.

Пятый гол «Локо» был особенно хорош – новичок «Локо», решивший, очевидно, не уходить со льда без забитых шайб, выдержал такую паузу, что, играй команды в водное поло, вратарь «Белых тигров» неминуемо утонул бы. Самое парадоксальное, что наряду с Ремовым именно страж ворот Максим Аляпкин в составе гостей мог претендовать на звание лучшего. Зато в составе «Локо» в этот вечер не было худших.

«Локо» (Ярославль) – «Белые тигры» (Оренбург) - 5:2 (2:0; 1:1; 2:1).

Голы: 1:0 - Яшин (Картаев, 11:33); 2:0 - Воронин (Зюзякин, Мальцев, 15:58); 3:0 - Капустин (Мальцев, 24:40); 3:1 - Ремов (28:12, бул.); 3:2 - Ахмадишин (Перескоков, 47:35); 4:2 - Шубин (54:01); 5:2 - Галимов (Картаев, 58:34).

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nfuz/
хоккей

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость