Хоккей в Ярославле: под ударами башкирской конницы

Хоккеисты «Толпара» с первых минут показали, что воюют и фолом, и умением.

Возможно, на исход встречи повлияла пара эпизодов в середине второго тайма – сначала травму получил Дмитрий Мальцев, который попал под конек соперника, а затем Кирилл Капустин пропустил пару смен после удара по руке. Впрочем, наш лидер сумел поучаствовать в первом взятии ворот – это его передачу замкнул Андрей Грушин. Но довольно быстро «Локо» оказался в положении отыгрывающегося: через пару минут Валерий Поляков добил шайбу с пятачка, реализуя большинство. А в начале третьего периода то же самое сделал Никита Шпаков.

«Локо» сумел перевести встречу в овертайм после размашистой атаки, на острие которой оказался Артур Амиров. Но этот подвиг принес хозяевам всего одно очко – через полторы минуты добавочного времени Артем Гареев реализовал отложенный штраф хозяев.

Голы: 1:0 - Грушин (Капустин, Яшин, бол., 33:31), 1:1 - Поляков (Василевский, Гареев, бол., 35:03), 1:2 - Шпаков (Сухоручкин, Василевский, бол., 41:24), 2:2 - Амиров (Воронин, Зюзякин, 48:21), 2:3 - Гареев (Ибатуллин, Пангелов-Юлдашев, 61:30).