Главное:
Анатолий Хоменко возглавил сборную Украины

Анатолий Хоменко возглавил сборную Украины

Тренер-селекционер ярославского «Локомотива» сменил на этом посту канадца Дэйва Льюиса.

Украинский специалист Анатолий Хоменко с 2002 года трудится в системе ярославского хоккейного клуба, где занимал должности тренера второй команды и помощника главного тренера. В прошедшее межсезонье Хоменко покинул первую команду, став тренером-селекционером «железнодорожников». Теперь он будет совмещать две работы – в сборной и в «Локомотиве».

- Для меня это не просто новое назначение, я попробую сделать все возможное, чтобы украинский хоккей вернулся на прежний уровень. Сейчас сборная Украины нуждается в свежей крови, идет смена поколений, которая не дается просто ни одной команде. А если учесть, что в первые годы независимости детские школы в Украине практически не работали, задача обновить команду будет непростой. Но будем пытаться выжать максимум, - сказал Хоменко после назначения на новую должность.

На посту рулевого украинской сборной Хоменко сменил канадского тренера Дэйва Льюиса, который был отправлен в отставку после неудачного выступления его команды на чемпионате мира в первом дивизионе. Украинцы заняли третье место и не сумели завоевать единственную путевку в высший дивизион. Вернуть украинскую сборную в мировую хоккейную элиту и должен будет помочь Анатолий Хоменко.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nfvp/
хоккей

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость