Главное:
Многодетная ярославская семья сможет получить 50 соток под дачу

Многодетная ярославская семья сможет получить 50 соток под дачу

Уже в следующем году жители Ярославской области, имеющие трех и более детей, получат земельные участки в собственность.

Как сообщают в управлении по социальной и демографической политике правительства Ярославской области, если многодетные семьи признаны нуждающимися в жилье, участки будут предоставляться под индивидуальное жилищное строительство. В остальных случаях земля будет выделяться для садоводства и ведения личного подсобного хозяйства.

Выбрать участок многодетная семья сможет в любом районе области, независимо от места своей постоянной регистрации. Для этого необходимо заявить о своем желании главе того муниципального образования, где семья планирует приобрести землю. Участки будут предоставляться в порядке очередности в соответствии с датой подачи заявления. Минимальный размер участка составит четыре сотки. Для индивидуального жилищного строительства региональные власти планируют выделять от 25 соток земли. Для ведения личного подсобного хозяйства выделят 40 соток, под дачное хозяйство – все 50.

К концу 2011 года перечень мест, где можно будет приобрести земельные участки, будет опубликован на сайте каждого муниципального образования.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nfzt/
многодетные семьи

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость