Главное:
Сергей Вахруков назван самым информационно открытым губернатором РФ
237

Сергей Вахруков назван самым информационно открытым губернатором РФ

Национальная служба мониторинга совместно с Институтом независимых политических исследований подготовили медиарейтинг глав субъектов РФ за октябрь 2011 года. Его возглавил губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.

В тройке лидеров также губернатор Пензенской области Василий Бочкарев и глава Республики Алтай Александр Бердников.

Коэффициент информационной открытости, на основании которого проводилось ранжирование, отражает степень открытости персоны перед информационными источниками. Показатель рассчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. Таким образом, в топ рейтинга попадают не те персоны, о которых больше всего пишут СМИ, а те, каждое упоминание о которых содержит месседж для той или иной аудитории. Рейтинги построены на основе анализа свыше 400 федеральных и 2000 региональных изданий: ТВ, радио, пресса, информационные агентства и интернет-СМИ. Проанализировано свыше 64000 информационных сообщений.

По данным Национальной службы мониторинга, показатели информационной открытости Сергея Вахрукова стабильно высокие. В частности, в октябре знаковыми стали его инициативы по решению проблемы утилизации мусора и созданию центра реабилитации детей-инвалидов в Ярославской области.

(По сообщению управления коммуникаций и общественных связей правительства ЯО)

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ngbc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость