Главное:
В Ярославле забота о безработных переходит на областной уровень

В Ярославле забота о безработных переходит на областной уровень

С 1 января 2012 года все мероприятия, направленные на содействие занятости безработных граждан, проживающих в Ярославской области, будут финансироваться сугубо из регионального бюджета. Но пособия по безработице по-прежнему будет обеспечивать федеральный бюджет. Об этом нововведении сообщили из департамента государственной службы занятости населения Ярославской области.

С начала 2011 года в регионе отмечается планомерное снижение уровня регистрируемой безработицы. По состоянию на 1 ноября – с 2,7 до 1,9 процента. Заметно улучшилась по сравнению с началом года ситуация на рынке труда практически во всех монопрофильных населенных пунктах.

– На протяжении последних лет наиболее востребованными на ярославском рынке труда остаются рабочие профессии: станочники, бетонщики-арматурщики, сварщики, каменщики, маляры, штукатуры, плотники, столяры, швеи и повара. По прогнозной оценке к концу нынешнего года возможно незначительное увеличение численности безработных за счет сезонных колебаний, – сообщили в информационно-аналитическом отделе департамента государственной службы занятости населения.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ngf3/
служба занятости

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость