Главное:
Молодой Ярославль шагнул в будущее

Молодой Ярославль шагнул в будущее

10 – 11 ноября состоялся региональный этап всероссийской выставки молодых исследователей, изобретателей, рационализаторов «Шаг в будущее». Экспозиция была разделена на четыре больших блока: математика и информационные технологии, естественные науки, техника и инженерные области, социально-гуманитарные науки. Выставка работала в областной библиотеке имени Некрасова.

Посетители выставки могли оценить пытливый ум и фантазию конкурсантов. Возраст молодых изобретателей – от пятых классов школы до университетской аспирантуры. В соответствии с возрастными рамками и проводилось награждение победителей выставки, которое состоялось 11 ноября в конференц-зале библиотеки.

Среди студентов и аспирантов отличились учащиеся ЯрГУ и ЯГПУ: молодые изобретатели из этих вузов получили высшие награды – дипломы I степени. Члены экспертного совета отдали предпочтение разработкам в сфере технических специальностей, что не преминул отметить председатель областного совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов Юрий Иванов.

Отличились уже известная изобретательница высококачественных невыцветающих красителей для тканей Юлия Яковлева и разработчик единого электронного ресурса по антиковедению Роман Фролов. Оба студента учатся в ЯрГУ имени П. Г. Демидова.

12 ноября с 9.00 для всех участников выставки приготовлена культурная программа с посещением центра имени Валентины Терешковой и ботанического сада ЯГПУ.

Фото Натальи Бородиной

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ngfz/
Ярославльвыставка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость