Главное:
В Ярославле соревновались учителя

В Ярославле соревновались учителя

Лучшим преподавателем учреждений начального и среднего профобразования в нашем регионе стала Любовь Харавинина из Ярославского индустриально-педагогического колледжа.

Сегодня в профессиональном лицее № 10 прошел третий, заключительный этап конкурса профессионального мастерства педагогических работников учреждений начального и среднего профобразования.

– В нашей области такое мероприятие для уже состоявшихся, опытных преподавателей проводится впервые за последние 10 – 15 лет, – отметил заместитель директора областного департамента образования Владимир Выборнов.

Семиминутную презентацию победительница представила в стихах и даже станцевала вместе со своими ученицами. Блестяще справилась Любовь Николаевна и с блиц-опросом по педагогике, и с анализом видеофрагмента собственного урока. Второе место в упорной борьбе досталось Алле Лукьянчиковой из Углича. Замкнула тройку лидеров Светлана Переймова из ярославского профессионального лицея № 21. Всего в конкурсе участвовали 18 педагогов, а на финишную прямую вышли семеро самых лучших.

Сеять разумное, доброе, вечное в профессиональных училищах и лицеях – задача только для педагогов, что называется, от Бога. Как выразилась одна из участниц, основной контингент таких учебных заведений – бывшие тихие школьники-троечники, давно потерявшие интерес к «граниту науки».

– Когда я начала преподавать в училище, ребята часто спрашивали: «Ну зачем механикам литература?» Аргумент об успешном поступлении в вуз тут был неактуален. Объяснила им так: настоящий профессионал должен не только блестяще делать свою работу, но и уметь грамотно о ней написать и рассказать, – вспоминает Светлана Переймова.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ngg6/
конкурс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость